17-18-19
août 2018
FESTIVAL à PETANQUE
SAINT JUERY

Palmarès

Résultats du Festival 2017

 

Vendredi 11 août

National Triplettes Vétérans

Nombre d'équipes engagées : 85

Délégués : Jean Pierre AUGE

Arbitre : Bernard PEIRONNE

Vainqueurs :
LAGARDE CHRISTIAN - GOURDON 46
PIASENTIN LOUIS - PETANQUE BOE 47

COULEAU CLAUDE - PETANQUE BOE 47

Finalistes :
ZORZI LIONEL - E.B. FOUSSERET 31
BARBERO JEAN PIERRE - E.B. FOUSSERET 31
QUERAULT GILBERT - MILLIANE PETANQUE 9

 

Doublettes Masculines

Nombre d'équipes engagées : 50

Délégué : Jacques FARRE

Arbitre : René GAVALDA

Vainqueurs :

BRUN FRANCOIS - BOULE D'OR GAILLAC 81
LAFFONT KEVIN - PETANQUE AXEENNE 9

Finalistes :
ESPIGAT YANNICK - S.P. LABRUGUIERE 81
CORMARY DIDIER - P.C. LA BOURIATTE 81

 

Samedi 12 août

Triplettes Féminines

Nombre d'équipes engagées : 18

Délégué : Daniel LENFANT

Arbitre : Martine MURATORE

Vainqueurs concours:

SALVETAT CATHERINE - PETANQUE SIDOBRIENNE 81
SIRE MARIE PAULE - LA GARE BRASSAC 81
SIGUIER MONIQUE - LA GARE BRASSAC 81

Finalistes concours:

SUDRE DOMINIQUE - FONSEGRIVES 31
FOUNTAS MARIE PIERRE - BOULE DE CAGIRE 31
SANZ NICOLE - BOULE DE CAGIRE 31

 

Régional Triplettes Masculines

Nombre d'équipes engagées : 64

Délégué : Jean Pierre AUGE

Arbitre : Bernard PEIRONNE

Vainqueurs concours :

ZANELLY TIM - BOULE D'OR GAILLAC 81
GHRIFA KEVIN - BOULE D'OR GAILLAC 81
ESPADE MICKAEL - BOULE D'OR GAILLAC 81

Finalistes concours :

TROUILLET FABIEN - LE PARC ALBI 81
MEXE SEBASTIEN - ARISTES DE LA BOULE 81
FAUSTIN JIMMY - LE PARC ALBI 81

 

Dimanche 13 août

Doublettes Féminines

Nombre d'équipes engagées : 24

Délégué : Jacques FARRE

Arbitre : Martine MURATORE

Vainqueurs concours:

AMEN YAMINA - S.P. LABRUGUIERE 81
COLMENERO MAURINE - S.P. LABRUGUIERE 81

Finalistes concours:

GOXE GARANCE - LE PARC ALBI 81
GALINIE VALERIE - ARTISTES DE LA BOULE 81

Vainqueurs complémentaire:
CANTALOUBE VIRGINE - PETANQUE SAINT JUERIENNE 81
PLAZA SYLVIE - PETANQUE SAINT JUERIENNE 81

Finalistes complémentaire:
LOVATEL OCEANE - BOULE D'OR GAILLAC 81
HERBRECHT SONIA - SAINT BENOIT 81

 

Doublettes Masculines

Nombre d'équipes engagées : 76

Délégué : Jean Pierre AUGE

Arbitre : René GALVALDA

Vainqueurs concours:

AMEN KEVIN - S.P. LABRUGUIERE 81
SCHOUKROUN DOMINIQUE - S.P. LABRUGUIERE 81

Finalistes concours:

GHRIFA KEVIN - BOULE D'OR GAILLAC 81
KELLER EMILE - GRAND ROND SAINT SULPICE 81

Vainqueurs complémentaire:
FAURE BENOIT - LE PARC ALBI 81
FONTANA CEDRIC - ARTISTES DE LA BOULE 81

Finalistes complémentaire:
SIRVEN JEAN MARC - ARTHES 81
GAYRAUD THIERRY - FANNY SAINT JUERY 81

 

Résultats du Festival 2016

 

Vendredi 12 août

National Triplettes Vétérans

Nombre d'équipes engagées : 88

Délégués : Guy VONE et Jean Pierre AUGE

Arbitre : Pierre GARCIA

Vainqueurs :

PALOC JEAN PAUL - PETANQUE CLUB LA BOURIATTE 81

MORATALA ANTOINE - PETANQUE CADURCIENNE 46

GOMEZ ROBERT - PETANQUE CADURCIENNE 46

Finalistes :

ASNAR JEAN BAPTISTE - MERCUES 46

GONZALEZ ALAIN - BOULE FUMELOISE 47

GONZALEZ CHRISTIAN - BOULE FUMELOISE 47

 

Doublettes Masculines

Nombre d'équipes engagées : 68

Délégué : Daniel HEBERT

Arbitre : Martine MURATORE

Vainqueurs :

AYER JULIEN - JOYEUSE PETANQUE AGENTOLE 12

VIS LOUIS - FANNY PETANQU'CLUB ST JUERY 81

Finalistes :

BRUN CHUN - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

BRUN CHARLES - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

 

Samedi 13 août

Doublettes Féminines

Nombre d'équipes engagées : 23

Délégué : Daniel LENFANT

Arbitre : René GAVALDA

Vainqueurs concours:

COLMENERO MAURINE - PETANQUE SP LABRUGUIEROISE 81

LOVATEL OCEANE - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

Finalistes concours:

BOUYSSIE YVETTE - FANNY PETANQU'CLUB ST JUERY 81

LOMBARDO AUDREY - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

Vainqueurs complémentaire:

CANTALOUBE VIRGINIE - PETANQUE ST JUERIENNE 81

AMEN YAMINA - PETANQUE SP LABRUGUIEROISE 81

Finalistes complémentaire:

GRAVIOU ELISABETH - PETANQUE ARTHESIENNE 81

GANDOUIN KARINE - PETANQUE ARTHESIENNE 81

 

Régional Triplettes Masculines

Nombre d'équipes engagées : 61

Délégué : Jean Pierre AUGE

Arbitre : Jean Michel ASTIE

Vainqueurs concours :

DEBARD DAVID - PETANQUE GRAND ROND ST SULPICE 81

RIVIERA ANTOINE - ARTISTES BOULE ALBI 81

VIS DAVID - FANNY PETANQU'CLUB ST JUERY 81
 

Finalistes concours :

PALOC JEAN PAUL - PETANQUE CLUB LA BOURIATTE 81

LACOMBE JEAN MARIE - PETANQUE CLUB LA BOURIATTE 81

FAURE BENOIT - PETANQUE DU PARC ALBI 81

 

Dimanche 14 août

Triplettes Mixtes

Nombre d'équipes engagées : 52

Délégué : Jean Pierre AUGE

Arbitre : René GAVALDA

Vainqueurs concours:

LOMBARDO AUDREY - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

BRUN CHUN - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

BRUN CHARLES - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

Finalistes concours:

GOXE GARANCE - PETANQUE DU PARC ALBI 81

FAUSTIN JIMMY - PETANQUE DU PARC ALBI 81

FAURE BENOIT - PETANQUE DU PARC ALBI 81

Vainqueurs complémentaire:

LOVATEL OCEANE - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

BRUN JOSEPH - PETANQUE GRAULHETOISE 81

LOVATEL NICOLAS - PETANQUE GRAULHETOISE 81

 

Finalistes complémentaire:

VAUR AURORE - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

ESPADE MICKAEL - PETANQUE GRAND ROND ST SULPICE 81

MASSOUTIER LUDOVIC - LA BOULE D'OR GAILLAC 81

 

 

 

2014 :
Tête à Tête
Vainqueur : Jef MATHIEU
Finaliste : Joseph BRUN
Triplettes Vétérans
Vainqueurs : Oswald ESPIE, René POMIES, Pierre JULIA
Finalistes : Gérard BRIOL, Serge VITIOURINE, Louis PARPAGIOLA

Grand Prix Triplettes
Vainqueurs : Rosendo REYES, Yazid TRIAKI, Anthony VERNIER
Finalistes : Stéphane DELFORGE, Laurent BENAZETH, David DEBARD
Doublettes Féminines
Vainqueurs : Audrey VIAULES, Fabienne VIAULES
Finalistes : Valérie GALINIE, Garance GOXE
Doublettes
Vainqueurs : Chun BRUN, Charles BRUN
Finalistes : Zoëlo RATRIMSON, Romain RATRIMSON
Doublettes Féminines
Vainqueurs : Fabienne VIAULES, Sylvie PLAZA
Finalistes : Angélina CRAYSSAC, Josiane CABOT

 

 
 



Créer un site
Créer un site